12 августа 2000 15:26
9524

Капорцев предпочел Коренькова

8 августа новый — старый глава администрации Центрального района Станислав Капорцев представил своего нового-старого первого заместителя Евгения Коренькова. Предыдущий первый зам Владимир Федоров отправился искать другую работу.

После июльской смены власти в городе бывший глава райадминистрации Евгений Кореньков вдруг оказался не у дел. Причем исполнять его обязанности был назначен Владимир Федоров, бывший начальник местного ДЕЗ (РУЖКХ), после централизации отрасли получивший специально созданный пост первого зама. Когда стало известно, что главой райадминистрации снова станет Станислав Капорцев, работавший при Сергее Жилкине вице-мэром, то сразу же возникла версия, что карьера Коренькова закончена, так как с Федоровым Капорцева связывает еще совместная работа на «Фосфоре». Однако последний предпочел Коренькова.

В кулуарах поговаривают, что Капорцеву пришлось отстаивать в мэрии кандидатуру своего первого зама. Николай Уткин был явно не заинтересован в том, чтобы в районе сосредоточились сразу три хорошо понимающих друг друга человека — Капорцев-Кореньков-Федоров. Видимо, опыт самостийности прежнего главы Анатолия Степанова, у которого Кореньков тоже был первым замом, дает о себе знать. Да и сам Капорцев, когда-то вполне успешно работавший в замах у Уткина, предпочел районную вотчину мэрским закулисным играм.

Сергей Жилкин боролся с районным сепаратизмом, отбирая у администраций все деньги. Новый градоначальник обещает обеспечить районы сметным финансированием. А вместе со сметами уже пошли разговоры о неких районных резервных фондах. Если это действительно произойдет, то жизнь в районах пойдет куда более веселая, чем при прежнем мэре. И в этом случае слишком крепкие команды на местах послужат явно не на пользу «централизации власти».

Что же касается Федорова, следует ожидать, что его фамилия всплывет в ближайшее время где-нибудь в структурах ЖКХ.


Андрей Мелентьев,
«Презент-Центр»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: