13 июля 2021 20:45
398

Комиссия прокуратуры проверит действия властей Тольятти во время крупного лесного пожара

Ранее: В Тольятти потушили еще один пожар в лесу. Предварительная версия – поджог . 13.07.2021
Далее: В Тольятти объявили о ликвидации крупного пожара в лесу . 14.07.2021
Все новости по теме: #Пожары в лесу (159)
Комиссия прокуратуры проверит действия властей Тольятти во время крупного лесного пожара
Сгорело свыше 150 га леса
Фото: прокуратура Самарской области

В Тольятти началась проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, которую проводит комиссия прокуратуры Самарской области. Она сформирована по распоряжению прокурора области Сергея Берижицкого и работает под руководством первого зампрокурора области Игоря Харитонова.

Члены комиссии – руководители и работники прокуратуры области приступили к выездной проверке 13 июля.

«По результатам проверки будет дана оценка действиям должностных лиц администрации г.о. Тольятти по исполнению требований противопожарного законодательства и готовности уполномоченных органов к ликвидации пожаров в лесных кварталах», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Самарской области.

Напомним крупный пожар начался в субботу, огонь прошел свыше 152 га городского леса по территории между автовокзалом и Портпоселком. На данной территории работали почти полтысячи человек и 156 единиц спецтехники. Возгорание стали тушить вертолетом, а в воскресенье в город прибыл самолет-амфибия. К вечеру понедельника открытое горение на месте пожара было ликвидировано. Погибших и пострадавших людей нет. Основной версией возникновения лесного пожара в лесу Тольятти назвали поджог.

Власти обратились за помощью к горожанам, которые могли увидеть возможных поджигателей леса.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Александр Березин 3 апреля 07:16
"Сама площадка является промышленной зоной: ранее здесь находились открытые накопители свиного навоза (отходы III класса опасности), а по соседству расположены производственные объекты, включая "ТольяттиАзот" и участки добычи полезных ископаемых." Лапша на уши населению. 1. Открытые накопители свиного навоза не копили свиной навоз миллионами тонн. Он вывозился на поля. А КПО будет, именно, накопителем мусора, который каждый год будет увеличиваться на 300 тыс. тонн. И это будет копиться 25 лет, а это 6-8 млн. тонн мусора. 2. "Сама площадка является промышленной зоной" Но вот смотрю по кадастру: "Категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, Вид разрешенного использования - под племенной производственный свиноводческий комплекс". Опять враньё? 3. "...он (КПО) должен быть в любом случае, но не должен мешать жизнедеятельности наших граждан», – отметил во время встречи глава Ставропольского района Вячеслав Киреев." - золотые слова! НО! лет через 5, когда жители Новоиатюшкино и Поволжского будут задыхаться от вони, где искать этого Киреева???

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: