14 сентября 2007 09:59
11327

«Лесник» Артяков пришел

   По мнению ряда экспертов, назначение Владимира Артякова губернатором Самарской области прекратит четырехлетнюю войну за власть, которую пытались получить над регионом три ФПГ.
Руководитель департамента по информационной политике и взаимодействию с институтами гражданского общества аппарата правительства Самарской области Андрей Колядин достаточно жестко откомментировал складывающуюся ситуацию:
«С приходом новых политических игроков формируется новое игровое поле. Если раньше мы говорили об «Антанте», о Лиманском, о Титове, то сейчас нетрудно предположить, что время перечисленных игроков уходит. Битва за губернаторское кресло со стороны местных ФПГ привела к тому, что «лесник» пришел. Соответственно, прежние игроки могут готовиться к эвакуации с политического поля»,- подытожил Колядин.
   Роль региональны ФПГ ослабнет еще и в связи с усилением роли государства и крупных федеральных структур в регионе. «Будет происходить обуздание местного и продвижение государственно-ориентированного бизнеса – «Рособоронэкспорта», «Роснефти», «Газпрома», что может привести к обострению отношений местных бизнесменов с губернатором. Не исключено, что тот же СОК не раз вспомнит Титова добрым словом», – считает политолог, профессор СамГУ Евгений Молевич.

Источник: «Время»

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: