29 октября 2012 10:03
9828

На хоккейную площадку имени Марата Калимулина собрано более 114 тысяч рублей

На строительство хоккейной площадки имени Марата Калимулина собрано более 114 тысяч рублей. Акция по сбору средств проходила на домашних матчах «Лады» и «Ладьи» с 23 по 27 октября.

Хоккейные болельщики собрали за эти дни более 37 тысяч рублей, еще 77 тысяч — игроки и тренеры хоккейной команды «Лада». Собранные деньги были переданы в перерыве матча между «Ладой» и ХК ВМФ отцу Марата — Натфулле Шарифуловичу Калимулину.

Передавая деньги, начальник команды Виктор Минаев сказал: «Человек жив, пока жива память о нем. Строящаяся хоккейная площадка будет светлой и доброй памятью Марату, сюда придут мальчишки и, возможно, она даст старт новым хоккейным звездочкам, которые будут прославлять наш город так, как это делал Марат». Директор фан-клуба Алексей Лещенко поблагодарил всех болельщиков, кто принял участие в акции и сказал, что она на этом не завершена и призвал всех желающих в ближайшее время организовать там субботник.

По окончании матча Натфулла Калимулин и друг семьи Фарит Хасанов, который курирует строительство хоккейной площадки в селе Ягодное, зашли в раздевалку команды «Лада», поблагодарили хоккеистов за помощь и подарили красивую серебряную икону Ангела-Хранителя, чтобы они их хранил, и с командой никогда не случилось несчастья.

Напомним, Марат Калимулин сыграл за «Ладу» три сезона. Он начал свою карьеру среди тольяттинских хоккеистов в 2005 году, дебютировав в составе основной команды в Суперлиге. С «Ладой» в 2006 году Марат выиграл Континентальный кубок по хоккею. В 2008 году тольяттинский клуб не успел заявить Калимулина для участия в первом сезоне Континентальной хоккейной лиги, поэтому Марат выступал в «молодежке» за «Ладью». Хоккеист вернулся в «Ладу» в следующем сезоне. А в 2010 году Марат Калимулин перешел в ярославский «Локомотив». Погиб 7 сентября 2011 года с хоккейной командой «Локомотив» в авиакатастрофе под Ярославлем.

Источник: TLTnews.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: