9 января 2002 15:28
9067

На уик-энд в Тольятти ожидается первая оттепель в 2002 году

Рождественские морозы принес холодный арктический воздух, пришедший с Карского моря. Однако он только на два дня задержался в средней полосе России.

Благодаря резкой перестройке атмосферных процессов подул ветер с запада, который перекрыл доступ арктическому воздуху на европейскую территорию, сообщает ntvru.com.

С северо-западным порывистым ветром в среду в Тольятти начал поступать воздух с Атлантики, пошел снег, закружила метель. Температура вновь за несколько часов изменилась на 10-15 градусов, но уже в сторону тепла.

Кратковременное прекращение снега ожидается в четверг. Температура днем в Тольятти — минус 5-7.

В пятницу и последующие дни теплый воздух с запада будет продолжать поступать в Поволжский регион. Ночью температура воздуха будет держаться на уровне 3-7 градусов мороза, а днем поднимется до нулевой отметки, чем вызовет первую в 2002 году оттепель. По прогнозам ФОБОСа, небольшая оттепель возможна в субботу и воскресенье. В течение следующей недели (с 14 по 20 января) температура воздуха будет колебаться от 7 до 14 градусов мороза.

Так, что на Крещение 19 января сильных морозов не ожидается. Но погода, как всегда, вопреки заверениям синоптиков, может принести новые сюрпризы.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: