7 ноября 2005 10:40
10247

Наркозависимые будут трудиться

В одном из прошлых номеров «ПС» мы рассказывали о намерении чиновников трудоустроить несовершеннолетних тольяттинцев, употребляющих наркотики. Напомним, что именно такой проект предложили специалисты молодежного центра «Альянс», что в Автозаводском районе, совместно с комитетом по делам молодежи в рамках областной программы трудоустройства подростков. На днях этот проект получил одобрение, а потому создатели уже приступили к его реализации. Правда, временную работу смогут получить несовершеннолетние наркозависимые только из Нового города.
— На сегодняшний день мы получили 57 заявок от подростков, — рассказали корреспонденту «ПС» в молодежном центре. — Всего же планируем трудоустроить 75 человек. Они получат временную работу в медгородке и детском парке культуры и отдыха, где как раз требуется труд неквалифицированных рабочих.


Трудиться подавшие заявки ребята будут в течение ноября и декабря этого года. За уборку территорий городских учреждений они получат заработную плату, размер которой пока определяется специалистами центра. Последние, кстати, надеются, что смогут таким образом помочь проблемным подросткам не только заработать, но и преодолеть их пагубное пристрастие.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: