15 марта 2020 15:02
5771

Неделя Тольятти: АВТОВАЗ отзывает «Лады», мясо в садиках было плохим, паводок придет раньше

Ранее: Неделя Тольятти: Новый сквер готовят к сдаче, меньше 700 тысяч жителей, заработала передвижная эколаборатория . 08.03.2020
Далее: Неделя Тольятти: В городе коронавирус . 22.03.2020
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)

Главные события города в еженедельном обзорном материале.

АВТОВАЗ отзовет 12 тысяч своих автомобилей

АВТОВАЗ добровольного отзовет 12 192 автомобилей марки Lada Vesta, Xray, Largus.

«Причиной отзыва транспортных средств является проверка работоспособности обратного клапана вакуумного усилителя тормоза», — сообщили в федеральном агентстве Росстандарт.

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с сентября 2019 года по настоящее время, программа мероприятий представлена АО «АВТОВАЗ».

Увеличение мусорного норматива могут отложить

В Самарской области планируют отложить увеличение тарифа за вывоз и переработку мусора. Власти подготовили проект приказа, который коснется нормативов накопления ТКО для граждан, проживающих в индивидуальных домах.

Пока жители всех домов платят по единому тарифу — 1,95 рубля за кубометр. Но с 1 июля 2020 норматив для ИЖД станет 2,70 рубля. Но Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области предложило отложить ввод этого норматива до 1 июля 2023 года. Это решение обусловлено тем, что для жителей индивидуальных домов в муниципальных районах плата за эту коммунальную услугу возрастет на 38%, если применить норматив.

В тольяттинские детсады поставляли некачественное мясо

Получила продолжение история с некачественным мясом, которое нашли в тольяттинских детсадах в конце прошлого года. После проведения проверок в дошкольных учреждениях специалисты подтвердили, что продукция не соответствует нормам. Было установлено несоответствие продукта требованиям технических регламентов по микробиологическим показателям.

В настоящее время детсадами в отношении поставщиков ведется претензионная работа, направленная на предъявление штрафных санкций, а также работа по одностороннему расторжению договоров и направлению информации в УФАС по Самарской области для включения организаций в реестр недобросовестных поставщиков.

В Самарской области паводок наступит раньше обычного

12 марта в правительстве Самарской области обсудили готовность к проведению противопаводковых мероприятий. Вскрытие рек в области ожидается во второй половине марта. Очищение от льда Куйбышевского водохранилища ожидается во второй декаде апреля, Саратовского – в конце марта-начале апреля, сообщили в областном правительстве.

«Мы не знаем, какой интенсивности будет паводок, но точно знаем, что он наступит в этом году раньше и, возможно, будет более продолжительным. К любым сюрпризам стихии мы должны подготовиться очень тщательно», — отметил председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и поручил до конца следующей недели провести противопаводковые комиссии во всех муниципальных образованиях области.

ОЭЗ «Тольятти» включат в границы города

Власти прорабатывают вопрос включения особой экономической зоны в границы Тольятти. Подготовлен соответствующий проект регионального закона, который внесут на рассмотрение в губернскую думу.

Это позволит резидентам получать меры поддержки, оказываемые инвесторам только в моногородах. В настоящее время в ОЭЗ наблюдается серьезный приток инвесторов, и уже через два-три года перед регионом встанет задача по расширению магистральных сетей на этой территории.

Тольятти должны привести в порядок к середине апреля

В Тольятти стартовала полномасштабная весенняя уборка территорий. Власти планируют закончить ее уже к середине апреля.

В этом году в Тольятти отмечается 50-летие выпуска первого вазовского автомобиля, поэтому в нашем городе кампания должна завершиться раньше, чем на других территориях, уже к середине апреля. По информации Сергея Анташева, в Тольятти имеются все необходимые условия, чтобы привести город в порядок в установленный срок.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: