14 мая 2023 19:25
1980

Неделя Тольятти: Пожар на заводе, капризы погоды, проблемы с набережной

Ранее: Неделя Тольятти: Новый завод и реконструкция дороги до Приморского . 23.04.2023
Далее: Неделя Тольятти: АВТОВАЗ повысил зарплаты, перекрытие Борковской, афиша Дня города . 28.05.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: Пожар на заводе, капризы погоды, проблемы с набережной
Площадь пожара достигла 20000 кв.м.
Фото: "Происшествия Тольятти"

Еженедельный обзорный материал.

Крупный пожар

В выходные произошел пожар на заводе по производству дверей «Феррони». Он начался вечером 13 мая, пожарные тушили его всю ночь. На месте происшествия работали более 300 человек. Ликвидация открытого горения на площади 20000 кв.м. была зафиксирована в воскресенье в 6:45. Произошло обрушение кровли на 5000 кв.м. К счастью, пострадавших нет, персонал был эвакуирован из зоны горения.

«Тушение осложнялось тем, что выбило питание повысительного насоса, соответственно в большинстве гидрантов не было воды. Активно подвозили воду с предприятий бойлерами и питали ей пожарную технику», — сообщил глава Тольятти Николай Ренц.

Предварительная причина пожара – нарушение технологического процесса. Прокуратура проводит проверку.

Проблемы с реконструкцией набережной

На втором этапе реконструкции набережной Автозаводского района стало известно о новых проблемах, с которыми столкнулись специалисты.

«Внутри причала, который строится согласно проекту для приема крупнотоннажных круизных судов, достаточно глубоко под водой есть огромная платформа. Это, своего рода, бетонная подушка толщиной 1,5 метра, стоящая на сваях. И сваи находятся в аварийном состоянии. Поэтому уже сейчас эту конструкцию глубоко под водой надо убирать и делать новую. Это очень дорого и очень сложно», — объяснил Николай Ренц.

Вторая часть проблем связана с необходимостью продолжения гидротехнических работ на отрезке между причалом и гаванью. Власти и генподрядчик строительства прорабатывают варианты решения этих проблем.

В городе отключат горячую воду

В Тольятти грядет ремонт тепловых сетей. Из-за этого со следующей недели начнут отключать горячее водоснабжение для жителей, организаций и предприятий:

  • с 15 по 19 мая 2023 года — Центрального района и кварталов 14А и 17А Автозаводского района Тольятти;
  • с 22 по 29 мая 2023 года – Автозаводского района города.

Артем Анисимов ушел в отставку

Артем Анисимов покидает должность главы Комсомольского района Тольятти. Он работал на этом посту с июня 2017 года. До этого с 2013 года он являлся депутатом думы Тольятти.

Бывший глава Комсомольского района опубликовал прощальный пост.

5 горожан наградят

Определены имена горожан, которые будут награждены Почетным знаком главы «За заслуги перед г.о.Тольятти». Такой чести удостоены граждане, профессиональная и общественная деятельность которых принесла значимые для города результаты.

В текущем году на награждение коллективами предприятий, организаций и учреждений города было представлено 18 кандидатур.

Заморозки и град

За неделю в Тольятти несколько раз менялась погода. Заморозки побили майские рекорды, установленные еще в прошлом веке. В ночь на 9 мая температура упала до -2.6 градуса. Был перекрыт абсолютный минимум температуры воздуха, установленный в 1960 году.

Затем началось потепление, но в воскресенье на город обрушилась погодная стихия – начался ливень, а потом выпал град. Горожане публиковали в соцсетях фото и видео с последствиями осадков, которые вызвали самый разный спектр эмоций.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: