28 мая 2023 15:47
3029

Неделя Тольятти: АВТОВАЗ повысил зарплаты, перекрытие Борковской, афиша Дня города

Ранее: Неделя Тольятти: Пожар на заводе, капризы погоды, проблемы с набережной . 14.05.2023
Далее: Неделя Тольятти: Планы АВТОВАЗа, новые заводы, выборы губернатора . 18.06.2023
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: АВТОВАЗ повысил зарплаты, перекрытие Борковской, афиша Дня города
Капремонт путепровода завершат осенью
Фото: t.me/renc_nikolay

Еженедельный обзорный материал.

Транспортный коллапс

В Тольятти образовались пробки в промзоне Автозаводского района. Здесь на улице Борковской начался капремонт аварийного путепровода. Автомобилистам пришлось искать пути объезда.

Изначально перекрытие движения в районе путепровода было запланировано до 22 июня. Но после жалоб граждан состоялось экстренное совещание, на котором приняли решение вести работы на путепроводе круглосуточно и без выходных. Это позволит переместить срок окончания демонтажа на 12 июня. После окончания сложных работ там откроют одну из полос.

Решено, что полностью отменить или приостановить ремонт невозможно.

«Ни о каком варианте, как минимум, реверсивного движения на данном этапе не может быть и речи. Это, прежде всего, небезопасно, — подчеркнул глава Тольятти Николай Ренц. — Прошу с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Путепровод аварийный, поэтому необходимо его восстановить, чтобы вновь запустить движение».

По всей ширине дороги движение планируется открыть в сентябре.

Новая развязка

На другом важном участке городских дорог может появиться новая развязка. Реконструкция запланирована на Обводном и Хрящевском шоссе. Причиной переустройства стали заторы.

Проектом предусмотрено устройство кольцевой транспортной развязки в разных уровнях с выделенными правыми поворотами. Предусмотрен путепровод через железную дорогу и двухполосный дублёр в районе Тимофеевки, а также тротуары, освещение, отвод воды, благоустройство и озеленение территории. Ширина проезжей части составит от 3,5 до 4,5 метров. По проекту пропускная способность новой развязки должна составить не менее 2,8 тысяч машин в час.

Проблемы с водой

Жители Автозаводского района остались без горячей воды из-за традиционных гидравлических испытаний. Они должны были завершиться 26 мая, но во многих домах горячая вода так и не появилась.

Николай Ренц сообщил, что гидравлические испытания сетей действительно завершились в пятницу. Но было обнаружено большое количество порывов, которые ресурсоснабжающая организация устраняет. Эти работы продолжатся и на следующей неделе. Где меньше порывов, там подачу ГВС восстанавливают быстрее, отметил Ренц.

АВТОВАЗ

С 29 мая стартует перенесенный корпоративных отпуск на АВТОВАЗе. Перед этим руководство завода сообщило, что с 1 июля на 9% повысятся тарифные ставки и оклады. На этой же неделе АВТОВАЗ объявил о наборе персонала в Инженерный центр.

Также стало известно, что компания выходцев из группы «ЭФКО» приобрела у АВТОВАЗа недостроенный завод по выпуску кузовов для Chevrolet Niva нового поколения. Производство находится в ОЭЗ «Тольятти». А в Санкт-Петербурге АВТОВАЗ запустит конвейерную линию по сборке автомобилей вместе с китайским партнером, сообщил глава компании Максим Соколов.

Объявлены цены на Lada Vesta нового поколения. 1 239 900 рублей — начальная стоимость. Журналисты подсчитали, что за 8 лет стоимость Vesta выросла на 770 000 рублей.

19 новых автобусов

В Тольятти на линии вышли 19 новых автобусов, которые получило предприятие ТПАТП №3 благодаря федеральному гранту.
Автобусы «МАЗ» работают на 16 городских маршрутах.

Опубликована афиша Дня города

Тольятти в первые выходные июня отпразднует День города. 3 и 4 июня запланированы развлекательные программы во всех районах. Ожидаются выступления рок-группы «Зверобой», Сергея Войтенко и Дениса Майданова. Прогремит праздничный фейерверк.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: