30 мая 2021 15:47
802

Неделя Тольятти: Приз за прививку, новый завод, утверждена новая схема теплоснабжения

Ранее: Неделя Тольятти: Две дороги до Подстепок, Послание Азарова, рост заболеваемости COVID-19 . 23.05.2021
Далее: Неделя Тольятти: Началась надвижка моста, скачок случаев COVID-19, новые дороги в городе . 04.07.2021
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (168)
Неделя Тольятти: Приз за прививку, новый завод, утверждена новая схема теплоснабжения
Фото: Департамент информационной политики правительства Самарской области

Еженедельный обзорный материал.

Привитым пообещали приз

У тольяттинцев, которые сделают прививку от коронавируса, появится шанс на выигрыш денежного приза. По инициативе главы города Николая Ренца среди привившихся тольяттинцев будет производиться лотерея, главный приз которой – 75 000 рублей. Градоначальник отметил, что получить приз может любой тольяттинец, который сделает прививку в определенные сроки.

Отметим, на этой неделе в Самарской области было зафиксировано наименьшее с конца прошлого лета число заболевших COVID-19. В Тольятти фиксировалось от 6 до 20 случаев. На протяжении 20 дней в регионе регистрируют по 15 смертей пациентов с коронавирусом.

Завод за 1,2 млрд рублей

В ОЭЗ «Тольятти» откроют завод по окраске и сборке широкого ассортимента автокомпонентов. 28 мая на заседании экспертного совета была одобрена заявка нового резидента. Инвестор намерен вложить в проект 1,2 млрд руб. и создать порядка 140 рабочих мест.

Объем инвестиций резидентов ОЭЗ «Тольятти» с начала года составил 780 млн рублей, а за три месяца на производствах создано 174 новых рабочих места. Продолжается по плану строительство железнодорожного пути, который соединит ОЭЗ и станцию Тольятти. В настоящее время строительно-монтажные работы первого этапа — «соединительная стрелка» — завершены.

Представлены идеи для набережной

26 мая в Тольятти состоялось расширенное совещание по строительству набережной. Бизнес обратился к властям с просьбой рассмотреть их проектные решения для создания столь долгожданного места отдыха.

Участники совещания внимательно ознакомились с презентациями бизнеса, среди которых были предложения о размещении объектов для отдыха туристов, размещении предприятий общественного питания, досуговых центров и арт-объектов. Особое внимание слушателей привлек проект, подразумевающий сделать из акватории Жигулевского водохранилища крупнейший в России туристический центр яхтинга.

Утверждена новая схема теплоснабжения

Минэнерго РФ утверждена схема теплоснабжения Тольятти на период до 2038 года. Соответствующий приказ был издан 20 мая.

«Схема соответствует всем требованиям законодательства и отражает все основные проблемные вопросы, существующие на сегодняшний день в тольяттинском тепловом хозяйстве», — сообщили в пресс-службе администрации Тольятти.

Там подчеркнули, что теперь масштабный комплекс мер, направленных на развитие и техническое перевооружение теплового хозяйства во всех районах города, согласован на государственном уровне и полностью готов к реализации. Осенью публичные слушания по новой схеме в Тольятти завершилось скандалом, а в марте были проведены новые публичные слушания, на которых горожане проголосовали против проекта схемы теплоснабжения.

Тольяттинка выиграла конкурс «Учитель года»

26 мая губернатор Дмитрий Азаров вручил награды финалистам и победителю конкурса «Учитель года Самарской области – 2021». Победу одержала учитель начальных классов школы № 23 имени Пальмиро Тольятти Ирина Леванова. Именно ей доверено представлять профессиональное педагогическое сообщество региона на федеральном конкурсе «Учитель года России», который пройдет в Ростове-на-Дону. По доброй традиции профессионального состязания региона победительнице вручили ключи от автомобиля «Лада Гранта».

Представлена афиша Дня города

В первое воскресенье июня наш город отметит 284-ую годовщину со дня основания Ставрополя-Тольятти. Праздничные мероприятия будут проходить в течение трех дней. В администрации представили афишу событий. Первые из них стартуют уже 4 июня, большинство мероприятий пройдет на свежем воздухе. В программе выступления артистов, фестивали, шоу, выставки, ярмарки, интерактивные площадки, спортивные соревнования. Будут задействованы основные открытые городские площадки, а вечером 6 июня запланированы большие праздничные программы во всех районах города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: