4 декабря 2022 14:28
1629

Неделя Тольятти: Тарифы ЖКХ повысили, успехи АВТОВАЗа, продажа Кунеевского рынка

Ранее: Неделя Тольятти: «Пирамиду» продадут, пожар на «Фосфоре», жалобы на автобусы . 27.11.2022
Далее: Неделя Тольятти: Новые модели АВТОВАЗа, время работы маршруток изменили, заболевших все больше . 11.12.2022
Все новости по теме: #Неделя Тольятти (167)
Неделя Тольятти: Тарифы ЖКХ повысили, успехи АВТОВАЗа, продажа Кунеевского рынка
Фото: Василий Горемыкин

Еженедельный обзорный материал.

Повышение тарифов

С 1 декабря в России проиндексировали тарифы ЖКХ для населения. Изменение стоимости затронуло холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и ТКО. Правительство Самарской области опубликовало постановление, в котором указывается, насколько вырастут цены.

В Тольятти индекс изменения размера вносимой платы составит 9,2%, а в соседнем Жигулевске – 10,3%. В Самаре установлено значение 10,1%, а больше всего вырастут тарифы в Похвистнево – на 11%.

О других важных законах и нововведениях декабря в специальном материале.

АВТОВАЗ добился лучших продаж

В ноябре в России реализовано 21 726 легковых и коммерческих автомобилей LADA. Это лучший результат с начала 2022 года, и на 13,5% выше, чем итоги продаж в октябре 2022 года. Всего за 11 месяцев продано 164 636 LADA. Главными драйверами продаж в ноябре стали автомобили семейств Granta и NIVA.

В 2023 году АВТОВАЗ планирует экспортировать 20 тысяч автомобилей Lada, сообщил президент компании Максим Соколов. Он подчеркнул, что экспорт машин не приостановлен, однако поставки моделей новой серии начнутся только в следующем году. Речь идет об автомобилях c минимизированным количеством импортных комплектующих.

На этой же неделе АВТОВАЗ и Континентальная хоккейная лига объявили о заключении партнёрства на сезон 2022/2023.

Кунеевский рынок на торгах

Администрация Тольятти выставила на торги 261 тыс. акций АО Рынок «Кунеевский», что составляет 100% уставного капитала компании. Номинальная стоимость каждой акции — 100 рублей. Начальная цена лота — 30 млн рублей.

Обсуждение приватизации Кунеевского рынка в 2019 году оборачивалось скандалом в городской думе. В этом году дума согласовала продажу акций.

Утилизация отходов «Фосфора»

В Тольятти пытаются найти варианты для скорейшей утилизации отходов на территории бывшего ОАО «Фосфор». Чтобы муниципалитет смог привлечь на это федеральные ресурсы, площадка должна быть включена в Госреестр объектов накопленного вреда окружающей среде (ГРОНВОС). Но войти туда может только территория, свободная от объектов капитального строительства.

На промплощадке бывшего «Фосфора» такие объекты есть. Николай Ренц сообщил, что переговоры с собственниками данных объектов продолжаются. 60-70% из них готовы передать капитальные строения под утилизацию. Некоторые владельцы отказываться от имущества не намерены.

Главный режиссёр

Главным режиссёром театра «Колесо» назначен заслуженный артист России Вадим Романов. Об этом сообщила художественный руководитель театра, народная артистка России Наталья Дроздова.

Романов – ученик Глеба Борисовича Дроздова по Воронежскому институту искусств. Он работал с Дроздовым в театрах Воронежа и Ярославля, подчеркнула худрук театра. Как режиссёр Вадим Романов поставил более семидесяти спектаклей в театрах России и стран Европы.

Елочные базары

Елочные базары Тольятти начнут свою работу с 10 декабря. Они будут размещаться во всех районах. В городе откроют 30 торговых точек: в Автозаводском районе — 22 точки; в Центральном районе — 8 точек; в Комсомольском районе — 5 точек. Все адреса по ссылке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: