7 сентября 2016 18:39
2779

Неудачное разбойное нападение на магазин обернулось для тольяттинца арестом

Сообщение о разбойном нападении на магазин, расположенный в садовом некоммерческом товариществе «Березка», поступило в дежурную часть Отдела МВД России по Ставропольскому району в десятом часу вечера. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Взволнованная 46-летняя женщина-продавец сообщила сотрудникам полиции, что в помещение ворвался мужчина в маске. Угрожая ножом, он попытался похитить у нее выручку в сумме более 20 000 рублей. Осуществить задуманное злоумышленнику помешал муж продавца, который находился в подсобном помещении.  Выскочив в торговый зал, он попытался оказать сопротивление и спугнул злоумышленника, после чего тот скрылся.

Потерпевшая и свидетель постарались подробно описать полицейским приметы нападавшего, а также машину, на которой тот уехал. На  розыск преступника были ориентированы все патрульные экипажи, параллельно сотрудники оперативных подразделений начали отрабатывать на причастность к случившемуся лиц, ранее судимых за совершение аналогичных деяний. Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого и его место нахождения. Уже на следующий день полицейские задержали его по месту жительства в Тольятти. Задержанный мужчина 1972 года рождения ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи, пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой», возбуждено уголовное дело. В ходе обыска в присутствии понятых оперативники обнаружили и изъяли у подозреваемого предполагаемое орудие преступления – нож. Полицейские проверяют подозреваемого на причастность к совершению других противоправных деяний. Расследование продолжается.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: