16 апреля 2021 16:48
1571
3

Новым главой Тольятти стал Николай Ренц

Новым главой Тольятти стал Николай Ренц

16 апреля в думе Тольятти состоялось специальное заседание, посвященное конкурсу на пост главы города. По его итогам новым градоначальникам стал Николай Ренц.

Перед этим специально собранная комиссия выбрала двух претендентов из 10 ранее представленных кандидатов. Кроме главврача медгородка, доктора и депутата губдумы Ренца в финал прошел заместитель директора по развитию ООО «Волгапромтехоснастка» Александр Дроботов.

Кандидаты выступили с программным заявлением, а депутаты смогли задать им уточняющие вопросы. После этого депутатский корпус большинством голосов избрал новым градоначальником Николая Ренца. За его кандидатуру проголосовали 28 депутатов.

В должность главы Тольятти Ренц может вступить 28 или 30 апреля, это время потребуется для снятия полномочий депутата губернской думы.

Добавим, в своем обращении к городскому парламенту Ренц отметил, что Тольятти должен развиваться в нескольких ключевых направлениях: быть динамичным и безопасным городом с различными возможностями для граждан. Отдельно отмечена необходимость работы над бездифицитным бюджетом, благоустройством города и экологической ситуацией в нем.

С 2017 года выборы высшего должностного лица Тольятти проходят по по результатам конкурса. Кандидатов отбирает специально созданная комиссия, а нового руководителя утверждает дума Тольятти. В прошлый раз на суд комиссии свои кандидатуры выставили 19 человек и представили собственную программу социально-экономического развития города. Тогда градоначальником был выбран Сергей Анташев. 17 февраля 2021 года он подал заявление об отставке.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. А кто бы сомневался! Не выборы, а назначения кучки из власти. Все просрали, что деды отстояли.

  2. Ну все, городу совсем ХАНА!!!

  3. ДЕПУТАТ ГОРДУМЫ ПАВЕЛ ТУРКОВ НАЗВАЛ ВЫБОРЫ ГЛАВЫ ТОЛЬЯТТИ ФИАСКО МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: