17 мая 2023 18:03
1753

Очень насыщенный объект: Ренц показал фото из новой школы в 20 квартале

Очень насыщенный объект: Ренц показал фото из новой школы в 20 квартале
В новой школе будет крупный спортивный блок
Фото: vk.com/renc_nikolay

Власти осмотрели новую школу в 20 квартале Тольятти. Председатель правительства Самарской области Виктор Кудряшов и глава Тольятти Николай Ренц оценили высокую степень готовности объекта.

«Уже получена лицензия на осуществление образовательной деятельности. В рамках подготовки к образовательному процессу приобретено качественное, современное оборудование, которое будет установлено сразу после приемки объекта государственной комиссией», — сообщил на своей странице в соцсетях Ренц.

Градоначальник отметил, что объект получился очень насыщенным: 2 спортивных зала, бассейн, зал для гимнастики, хоккейный и футбольный корты, множество спортивных тренажеров.

«Это, конечно, влечет за собой более высокую стоимость содержания, но таковы современные требования к общеобразовательным учреждениям. А наша школа, точнее — образовательный центр, который откроет двери в новом учебном году, станет, не сомневаюсь, самым большим и самым современным в Самарской области», — подчеркнул Николай Ренц.

Новая школа рассчитана на 1600 учеников. Она примет учеников 1 сентября текущего года. В здании разместятся 64 современных просторных кабинета для учащихся с первого по одиннадцатый классы. В учебном блоке начальных классов также будут размещены игровые и кружковые, на 1-ом этаже — спальные помещения для 1-го класса. Объект реализуется в рамках нацпроекта «Образование».

Напомним, ранее тольяттинцы выбрали название для школы. Новый образовательный центр предлагается назвать «Галактика».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: