21 апреля 2023 17:38
1421

Определился подрядчик, который продолжит реконструкцию набережной в Тольятти

Ранее: Стало известно, чем удивит 2 очередь новой набережной Тольятти . 10.04.2023
Далее: В Тольятти основные работы на второй очереди новой набережной должны завершить осенью . 04.05.2023
Все новости по теме: #Набережная Тольятти (87)
Определился подрядчик, который продолжит реконструкцию набережной в Тольятти
Реализация проекта может сделать Тольятти крупным центром водных видов спорта и туризма
Фото: Министерство строительства Самарской области

Реконструкцией набережной в Автозаводском районе на втором этапе займется АО «Волгатрансстрой-9». Компания была единственной заявившейся на торги.

Застройщик выполнит услуги по максимальной цене контракта — за 1,2 млрд рублей, сообщает «Волга Ньюс» со ссылкой на Управление капитального строительства. Работы нужно завершить до конца текущего года.

В рамках второго этапа реконструкции набережной планируется продолжение променадов на двух уровнях. На границе этапов разместится масштабный ландшафтный парк на склоне, где зимой будут устраиваться горки для катания на тюбингах.

Здесь сосредоточены крупнейшие гидротехнические сооружения – Спортивная гавань, Плескательные бассейны и пирс речной станции «Автоград». Строительство этих объектов стартовало ещё в 1960-х, но так и не было завершено. После реконструкции гидротехнические сооружения второго этапа получат новое, современное значение. Реализация потенциала этого участка может сделать Тольятти крупным центром водных видов спорта и туризма.

Сохранятся исторические чугунные ограждения и часть элементов отделки. Эта работа начнется на втором этапе и продолжится на третьем, вплоть до окончания восточного пляжа. Также осуществится масштабная реконструкция парапетной стены основного променада набережной, она практически будет выстроена заново.

В настоящее время на объекте ведутся работы по устройству резервуара, демонтаж железобетонных колонн, засыпка плескательного бассейна, устройство водоотведения и ливневой канализации.

Напомним 1 очередь набережной была открыта зимой и уже стала одним из самых любимых мест для тольяттинцев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: