23 августа 2016 10:28
2484

По улицам Тольятти прокатилась «Городская велопрогулка»

«Безопасность – дело общее!» — отрадно, что на призывы Госавтоинспекции откликнулись граждане с активной жизненной позицией. 20 августа компания «Унистрой» при поддержке мэрии городского округа Тольятти, ГИБДД У МВД России по г. Тольятти и клуба «ВелоТольятти» организовали «Большую велопрогулку».

Праздник начался в 10:00 на Площади Свободы в Центральном районе. Несмотря на жару, многие тольяттинцы решили не пропускать событие. Кто-то пригласил друзей, а многие приняли участие семьями. Ведь самый авторитетный пример – это пример родителей.

Велосипедистов приветствовал руководитель управления физкультуры и спорта мэрии г.о. Тольятти Александр Герунов, призывая тольяттинцев заниматься спортом самим и приучать к нему близких. Сотрудники Госавтоинспекции с напутственным словом призвали соблюдать Правила дорожного движения, проявить во время движения особую внимательность и дисциплинированность. Представитель клуба «Велотол» Владимир Волга провел профессиональный инструктаж – «Движение на велосипедах в колонне», сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

К участникам велопробега присоединился и Анатолий Яркин – тольяттинский велогонщик, получивший золотую медаль на Олимпиаде – 80. На финише в Автозаводском районе ЖК «Южный бульвар» велосипедистов ждали конкурсы, викторина по ПДД РФ, развлекательная программа. Каждый из участников получил буклет с правилами безопасного поведения на дороге при управлении велосипедом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: