22 июля 2019 12:50
740

Представлен новый Епископ Тольяттинский и Жигулевский

21 июля в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Тольятти состоялась торжественная встреча нового правящего архиерея – епископа Тольяттинского и Жигулёвского Нестора.

В соборе епископа Нестора встречали глава Самарской митрополии митрополит Самарский и Новокуйбышевский Сергий, епископ Кинельский и Безенчукский Софроний, духовенство и верующие новообразованной Тольяттинской епархии.

После торжественной встречи Преосвященные Владыки возглавили Божественную литургию, им сослужило духовенство Самарской митрополии. За богослужением молился глава Тольятти Сергей Анташев, сообщает Самарская митрополия.

По окончании Литургии митрополит Сергий представил верующим нового управляющего Тольяттинской епархией и обратился к нему с архипастырским наставлением. В ответном слове владыка Нестор поблагодарил митрополита Сергия за напутствие и попросил всех присутствовавших не оставлять его в своих святых молитвах.

Напомним, 9 июля на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви было принято решение образовать в административных границах Тольяттинского, Жигулевского городских округов и право- и левобережной частях Ставропольского района — Тольяттинскую епархию, выделив ее из состава Самарской и Сызранской епархий.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: