22 сентября 2012 13:46
10681

При создании ОЭЗ «Тольятти» активно применяют новые технологии

В ОЭЗ «Тольятти» при создании инфраструктуры используются современные технологии и материалы. Об этом сообщает пресс-служба особой экономической зоны. Уже известно, что общая длина прокладки трубопроводов водоснабжения, хоз-бытовой и ливневой канализации на первом этапе строительства ОЭЗ составит более 32-х километров.

Согласно проекту, в качестве материала внутриплощадочных сетей водопровода и канализации будет применяться полиэтилен. Одним из достоинств труб из этого материала является то, что они устойчивы к отрицательным температурам. Это позволяет эксплуатировать такие трубы и проводить их прокладку даже в зимних условиях. Также, одними из основных преимуществ пластиковых труб являются их низкая стоимость, легкий вес, легкость монтажа, коррозионная стойкость ко всем средам и гладкость внутренней поверхности, благодаря чему потери напора на трение в них оказываются на 30% ниже, чем в стальных. Пластиковая труба не ржавеет и в меньшей степени подвержена внутренней коррозии.

При проектировании сетей учтено взаимное расположение трубопроводов и автомобильных дорог. В случае аварийных ремонтов или модернизации сетей не потребуется нарушать дорожное покрытие. Использование прогрессивных строительных технологий обеспечивает значительное снижение сроков и стоимости строительства. Кроме этого, применение высокоэффективных материалов позволит сократить эксплуатационные расходы на водоснабжение и водоотведение после ввода в эксплуатацию инфраструктуры ОЭЗ «Тольятти».

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: