27 марта 18:04
3239

Прокуратура выясняет причины затопления улиц Тольятти

Ранее: В Самарской области ожидаются снегопады и метели . 27.03.2024
Далее: Мартовские осадки установили новые рекорды в Самарской области . 28.03.2024
Все новости по теме: #Мартовский потоп (11)

Мартовским потопом в Тольятти заинтересовалась прокуратура. Надзорный орган проверит администрацию и организации, отвечающие за содержание дорог.

26 марта после продолжительных дождей под водой оказались несколько улиц Тольятти. Больше всего проблем было в Автозаводском районе. Людям приходилось бросать машины в огромных лужах, подтопленными оказались несколько многоэтажек. В городе наблюдались проблемы с электроснабжением.

Граждане массово жаловались на ситуацию в соцсетях. Теперь прокуратурой города и районов по многочисленным фактам затопления дорог организованы проверки в отношении администрации Тольятти и коммерческих организаций, ответственных за содержание дорог.

«В ходе проверочных мероприятий надзорным органом будет дана оценка законности и достаточности принятых органами местного самоуправления и коммерческими организациями мер, направленных на недопущение и предотвращение возникшей ситуации», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Глава Тольятти Николай Ренц сообщил, что в новом городе все подтопления происходят из-за того, что практически вся ливневка находится на подпоре — из дождеприемников идет вода. Это означает, что коллектор переполнен и не успевает отводить воду, объяснил градоначальник.

«Ливневая канализация принадлежит АО «ТЕВИС», который ее обслуживает. Сейчас специалисты локально прочищают свои сети, аварийные бригады проезжают по критичным участкам, откачивают и пробивают от грязи подводящие и отводящие сети от коллекторов. У них есть техника, которая позволяет это делать», — написал Николай Ренц.

Видео: «Происшествия Тольятти»/Евгений Набойщиков

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: