7 ноября 2012 15:19
10449

Путешествие в страну здоровья вместе с Эл банком

С начала учебного года в Тольятти при поддержке Эл банка реализуется специальный благотворительный проект «Быть здоровым – здорово». Организатор проекта — фонд поддержки и развития дошкольного образования «Новое поколение» провёл очередную серию познавательных занятий и встреч на тему здорового образа жизни с педагогами и дошкольниками.

В ходе проекта «Быть здоровым — здорово!» с детьми дошкольного возраста будут проводиться игровые занятия, встречи с их родителями и мастер-классы для педагогов. В октябре 2012 года для воспитанников детских садов Тольятти состоялись занятия «Путешествие в страну здоровья». Ребята познакомились с профессией врача, узнали много нового о значимости физкультуры и спорта в укреплении здоровья человека и даже сами выступили в роли докторов. На занятии «Полезные и вредные привычки» дети и взрослые говорили о необходимости витаминов, о пользе фруктов и овощей и о том, что не всё вкусное полезно.

В холлах и группах детских садов организованы выставки поделок совместного творчества родителей, детей и педагогов на тему «Овощной калейдоскоп». А на «Праздниках осени», которые прошли во всех садах, дошкольники сами рассказывали взрослым гостям и воспитателям, чем полезны овощи и как они помогают сохранить здоровье. Для повышения компетентности педагогов детских садов в привитии культуры здоровья детям была проведена консультация «Формирование здорового образа жизни у детей дошкольного возраста».

Комплекс спортивно-педагогических игровых мероприятий будет продолжаться в детских садах города до апреля 2013 года. Организаторы планируют завершить его большим праздником для дошкольных учреждений всего Тольятти. Проект реализуется на средства Эл банка.

www.elbanking.ru  

ООО КБ «Эл банк». Лицензия ЦБ РФ № 1025 от 14.02.2012  года. 

Банк основан 29 ноября 1990 г.

Материал публикуется на правах рекламы

Источник: Эл банк

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: