8 октября 2012 16:47
13058

С нового года в Тольятти может перейти на оплату отопления по новой схеме

 

 

С нового года в Тольятти может перейти на оплату отопления по новой схеме – по факту потребления или 1/7. Напомним, в Самарской области нормативы по теплоснабжению и его оплате до 2015 года решили оставить прежними, то есть, граждане платят равными долями каждый месяц.

Но на этот счет у мэрии Тольятти есть своя точка зрения: введение новой схемы оплаты в губернии отложили, поскольку темпы установки приборов учета в области пока что низки. Но в Тольятти все иначе. Как заявил заместитель мэра по городскому хозяйству Сергей Анташев, в городе высокая доля оприборивания, поэтому он готов перейти на новые нормативы уже с 1 января.

Как пишут «Городские ведомости», в Тольятти есть дома, которые давно расплачиваются за тепло по системе 1/7. Решение об этом собственники приняли на общих собраниях.Однако мэрия хочет на тех домах, где имеются узлы учета, производить расчеты по факту без согласия собственников. Такая возможность регламентирована постановлением правительства №354.

Новое запрос на эту тему уже отправлен в министерство, и если там подтвердят, что согласия собственников, действительно, не нужно, ничто не помешает городу расплачиваться за тепло по-новому. 

 

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: