24 мая 2005 10:07
9736

Сегодня будет утверждена новая структура правительства

Вчера стало известно, что в Губернскую думу наконец-то поступили документы, определяющие новую структуру правительства области. Этот факт подтвердил и губернатор Константин Титов. Правда, первый руководитель региона предпочел не раскрывать карты и сохранять интригу до последнего.


Время «Ч» назначено на сегодня. В Губернской думе состоится пленарное заседание, на котором будет утверждена новая структура правительства. Для этого депутатам придется внести изменения в устав области. Согласно документам, поступившим вчера в Губернскую думу, губернатор Константин Титов, как и пять лет назад, берет всю полноту исполнительной власти в свои руки.


Он будет совмещать должность губернатора и председателя правительства. Как и прежде у него останется единственный первый заместитель в ранге вице-губернатора. На эту должность уже внесена кандидатура Сергея Сычева.


Увеличивается количество заместителей председателя правительства. С трех до пяти.


В замах теперь будут: руководитель аппарата правительства области. Он же министр. Руководитель представительства Правительства Самарской области при правительстве России. И скорее всего три ключевых министра – финансов, экономики и сельского хозяйства.


Увеличивается количество министерств — с десяти до одиннадцати. Образовано принципиально новое министерство – строительства и ЖКХ. Некоторые другие поменяли названия и полномочия.


Так министерство труда и соцразвития преобразуется в министерство гуманитарного и социального развития. Из названия министерство культуры, молодежной политики и спорта исчезло слово спорт. Все остальное пока без изменений.


Как все будет меняться по министерским персоналиям, решит сам губернатор. Скорее всего, новее правительство будет формироваться до начала июля. Хотя не исключено, что процесс ускорят.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: