7 ноября 2003 06:30
9062

Сегодня — День согласия и примирения

Уважаемые земляки! Дорогие друзья!
Сегодня мы в очередной раз отмечаем День согласия и примирения. Думаю, что навсегда уходят в прошлое времена, когда отношение к собственной истории было делом крайне политизированным, когда разность в оценках была тождественна и определенной политической позиции. Мы уже научились относиться к своему прошлому именно как к Истории. И научились его уважать.

Несмотря на все проблемы и противоречия современной России, из ее политической жизни все же уходят непримиримость, ожесточенность. Мы постепенно учимся слышать друг друга, уважать мнение оппонента.

Что бы ни говорили политики и журналисты в полемическом задоре, но рыночная экономика реально существует и в определенном смысле доказала свою эффективность.

Безусловно , нам предстоит сделать еще очень много – поднять экономику, победить бедность, модернизировать вооруженные силы, упрочить международные позиции России. Словом, сделать страну такой, какой мы все могли бы гордиться. В этом заинтересованы все. Это основа для самого широкого общественного согласия. А примириться нам придется лишь с необходимостью колоссальных совместных усилий ради воплощения всего этого в жизнь.

Здоровья, счастья, благополучия вам, дорогие друзья!

Губернатор
Самарской области
К.А.Титов

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: