14 апреля 2016 15:51
4440

Сегодня в Тольятти состоялась акция «Like водителю»

Несколько минут назад она проходила напротив центрального входа ТЦ «Мадагаскар».

Ученики школы № 93 совместно с сотрудниками Госавтоинспекции переходили проезжую часть по пешеходному переходу и дарили водителям, предоставившим им преимущество улыбки, поднимая при этом вверх большой палец руки! В водительском сообществе существует ряд жестов взаимной вежливости, аварийная сигнализация служит своеобразной благодарностью за предоставление преимущества в движении.

Пешеход, которого водитель вежливо пропустил на переходе, может отблагодарить водителя жестом, поставив ему своеобразный «лайк». Активное участие в мероприятии приняли аниматоры торгового центра, которые вместе с юными инспекторами движения раздавали водителям и пешеходам памятки с правилами поведения на дороге! Цель акции – призвать водителей к соблюдению правил дорожного движения, к культуре на дороге и обратить внимание водителей на пешеходов, в частности – на самых юных участников дорожного движения.

Тольяттинские инспекторы отмечают, что, только в этом году на территории города ранения в дорожного транспортных происшествиях получили 280 человек, из них 31 – дети. Статистика детской аварийности свидетельствует о том, что преобладающим видом дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних являются наезды на пешеходов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: