8 июля 2005 12:11
9595

«Семья» провела фестиваль

В течение нескольких лет семьи, воспитывающие детей-инвалидов, которые посещают занятия в городском центре «Семья», в начале лета выезжают на природу. В этом году эту традицию решено преобразовать в двухдневный спортивно-оздоровительный семейный фестиваль. 2 июля команда из 40 человек отправилась в Березовку за приключениями, весельем, отдыхом и новыми впечатлениями.


Подростки-инвалиды принимали участие во всех мероприятиях наравне с детьми без инвалидности, с которыми они подружились. Дети были внимательными и отзывчивыми, считались с интересами других, помогали друг к другу, За несколько дней они получили большой опыт жизни в коллективе. Родители принимали активное участие в организации мероприятий, показали детям игры из своего детства, в которые потом все дружно играли. Дети многому у них научились: ставить палатки, разжигать костер, пилить дрова, варить кашу. Работу родительского комитета можно оценить на «отлично».


Все получили душевное удовольствие от общения с природой, от вместе проведенного времени и от семейного отдыха. На «ура» было принято решение сделать семейный фестиваль ежегодным.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: