С 20 по 27 октября дети в школах Тольятти уйдут на каникулы, сообщил глава города Николай Ренц. Решение о переносе каникул с начала ноября принято в связи с распространением коронавируса. Напомним, с 6 по 19 октября в Тольятти школьники 6-10 классов находятся на дистанционном обучении.

«Ситуация с коронавирусом стремительно ухудшается, все больше детей заболевает. На вечер 13 октября у нас было 455 заболевших школьников. В 67 из 69 школ обнаружен как минимум один заразившийся ученик», — написал Ренц в Инстаграме.

Он отметил, что в Тольятти есть школы, каникулы в которых не совпадают с общеустановленным графиком, как, например, в 57-ом лицее. В них с 20 октября для учащихся 6-10 классов будет продлено дистанционное обучение.

Спортивные секции для детей, работающие на открытом воздухе, продолжат работу. При этом тренировки для детей 12-17 лет в закрытых помещениях запрещены, исключение составляют только индивидуальные занятия и подготовка к соревнованиям.

«Темпы распространения коронавирусной инфекции ужасают. Поверьте, мне тяжело принимать некоторые решения. Я знаю, что многие родители выступают против дистанционного обучения, но в данном случае я должен быть непреклонным, иначе ситуация примет катастрофический характер», — обратился к тольяттинцам градоначальник.

Отметим, в Самаре дистанционное обучение для школьников продлили до 7 ноября. Дополнительное образование также будет вестись в дистанционном режиме до 7 ноября.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: