9 декабря 2009 16:26
10881

Соцстрах вручает автомобили

Первые десять автомашин вручил жителям Самарской области управляющий РО ФСС РФ Дмитрий Бажуткин, поздравив автовладельцев с реализацией их законного права на государственную поддержку и пожелав удачи на дорогах.

Самарское региональное отделение фонда социального страхования РФ до конца этого года осуществит передачу жителям губернии, пострадавшим от несчастных случаев на производстве, 103 специально оборудованных, новых автомобиля ВАЗ-2105.  

Всего в 2009 году на эти цели было потрачено около 21, 5 млн. рублей, что обеспечило 100% выполнение годовых заявок, в том числе отделение фонда оплатило желающим компенсацию стоимости 24 автомобилей.

Пострадавшим, в программе реабилитации которых вписана необходимость транспортного средства со специальным управлением, приобретение автомобиля обходится бесплатно. Закон предусмотрел также и другие сопутствующие расходы: доплата на ГСМ, текущий и капитальный ремонт, и замену автомобиля  1 раз в 7 лет.

Стоит отметить, что все автомобили переоборудованы персонально для каждого автолюбителя, в зависимости от специфики полученной производственной травмы: в основном, это приспособления для отсутствующих конечностей.

Для упрощения процедуры передачи автомобилей сотрудники фонда разбили список получателей авто на небольшие группы, с учетом их места жительства.  Машины ждут своих хозяев с Самаре, Тольятти и Сызрани.

Источник: РИА Самара

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: