31 августа 2016 11:00
2454

Сотрудники ГИБДД Тольятти рассказали детям о дорожных «ловушках»

В рамках регионального мероприятия «Внимание-дети. Дорога в школу» сотрудники Госавтоинспекции, в преддверии начала нового учебного года, проводят профилактическую работу по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей. На спортивной площадке одного из дворов Автозаводского района состоялся выездной урок безопасности. Сотрудники полиции рассказали ребятам об основных дорожных «ловушках», в которые могут попасть юные велосипедисты и пешеходы. Разъяснили как правильно из них выйти.

Главный герой детского праздника – Дорожная Зебра — рассказала ребятам о правилах пересечения проезжей части велосипедистами и напомнила об обязательном использовании защитной экипировки. Ребята с удовольствием принимали участие в конкурсах и викторинах по Правилам дорожного движения.

Не остались без внимания и взрослые, сотрудники полиции напомнили им, о роли родителей в обучении детей правилам дорожного движения. Взрослым напомнили о том, что в каждом образовательном учреждении разработана схема безопасного маршрута «Дом-школа-дом», порекомендовали найти время и пройти со своими детьми безопасными маршрутами.
В заключении сотрудники Госавтоинспекции подарили юным участникам дорожного движения световозвращающие браслеты в память о встрече, сообщает ОГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Подобные мероприятия помогают в игровой форме закрепить знания о правилах дорожного движения и дорожных знаках, способствуют развитию осторожности и осмотрительности детей на дорогах!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: