21 января 2016 12:30
6597

ТГУ расширяет международное струдничество

В январе тольяттинский вуз и Азербайджанский технический университет заключили договор о сотрудничестве.

Азербайджанский технический университет в лице ректора, профессора Гавара Мамедова выступил инициатором развития сотрудничества в научной, педагогической, технологической и культурных сферах, а также в проведении научных и технологический исследований.

По сообщению пресс-службы ТГУ, знакомство сторон состоялось на Межгосударственном форуме ректоров вузов, который проходил в столице Азербайджанской республики – Баку. В мероприятии принял участие ректор Тольяттинского госуниверситета Михаил Криштал, который выступил с презентацией университета, как «градообразующего вуза и центра межкультурного общения».

Тогда Михаил Криштал отметил, что в Азербайджане наибольший интерес был проявлен именно к интеграции научных возможностей, совместным грантам и публикациям. Этот интерес подкрепили два новых международных договора Тольяттинского государственного университета.

Первое соглашение о сотрудничестве в сфере высшего и послевузовского образования и науки Михаил Криштал и ректор Сумгаитского государственного университета Эльхан Гусейнов подписали после форума. Второй договор о сотрудничестве уже с АзТУ был заключен в январе 2016 года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: