3 октября 2018 08:05
372

Тольятти в списке городов с лучшими дорогами

В России лучшие дороги в Грозном, Казани, Москве, Тюмени, Сочи, Уфе, Тольятти и Череповце. Об этом говорится в новом исследовании Финансового университета при правительстве РФ, пишет «Российская газета».

Исследование было проведено на основе опросов жителей городов с населением более 250 тысяч человек. Людей просили оценить состояние автодорог в их городе: дорожное полотно, разметку, размещение светофоров и знаков.

«Также выясняли, как люди оценивают работу общественного транспорта и деятельность сотрудников Госавтоинспекции, — пояснил проректор университета Алексей Зубец. — Позитивный момент, на наш взгляд, заключается в том, что в России постоянно увеличивается доля граждан, которые оценивают состояние дорог как хорошее и удовлетворительное. Сегодня такого мнения придерживаются 63 процента жителей крупных и средних российских городов. А в 2011 году, например, только 40 процентов россиян были удовлетворены качеством дорог».

Качество дорог растет год от года, считает директор Института экономики транспорта и транспортной политики НИУ «Высшая школа экономики» Михаил Блинкин. И во многом это заслуга именно местных властей. Там, где власти уделяют большое внимание дорожным проблемам, они и решаются.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: