26 марта 2018 12:05
805

Тольяттинские торговые центры проверяют после трагедии в Кемерово

Сегодняшнее аппаратное совещание в администрации Тольятти началось с минуты молчания в память о погибших в ТЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Сергей Анташев выразил соболезнования в адрес родных и близких погибших.

Глава Тольятти подчеркнул, что в нашем городе необходимо провести проверки всех ТРЦ, в которых есть кинотеатры.

«Надзорные органы должны делать свое дело, а мы должны выйти на связь со всеми торговыми центрами, где есть кинотеатры, детские центры и еще раз убедиться, что там все в порядке с организацией противопожарных мероприятий, с возможностью эвакуации», — заявил Сергей Анташев.

Глава администрации Центрального района Артем Гончаров сообщил, что с утра связался с ТРЦ района, в которых есть кинотеатры.

«Парк Хаус», «Аэрохолл» проводят у себя проверку своими силами, говорят, что у них никаких проблем нет, система, которая должны срабатывать, действует, аварийно-эвакуационные выходы открыты», — сообщил глава района, отметив, что после совещания еще свяжется с ТЦ «Космос», где также имеется кинотеатр.

25 марта в Кемерово в ТЦ «Зимняя вишня» произошел пожар, продолжавшийся почти 12 часов. Официально подтверждена гибель 53 человек. На месте продолжается разбор завалов, спасатели ищут пропавших без вести.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: