10 марта 2021 08:02
402

Тольяттинский роддом вылечил 618 пациентов с коронавирусом

Ранее: Самоизоляцию продлят: в Самарской области ожидают рост заболеваемости COVID-19 . 09.03.2021
Далее: В Самарской области новый антирекорд по смертям из-за COVID-19 . 10.03.2021
Все новости по теме: #Коронавирус (2228)
Тольяттинский роддом вылечил 618 пациентов с коронавирусом
Фото: Василий Горемыкин

В родильном доме горбольницы №2 имени В.В. Баныкина, где ранее действовал ковидный госпиталь, вылечились более 600 жителей Тольятти. Об этом стало известно во время визита в больницу областного министра здравоохранения Армена Беняна.

В рамках визита руководитель ведомства встретился с коллективом родильного отделения, который  с 1 марта возобновил работу в штатном режиме.

«В связи с эпидемиологической ситуацией в конце октября  было принято решение о перепрофилировании отделения для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19, — отметил Армен Бенян. —  Врачи акушеры-гинекологи, медицинские сестры, все сотрудники отделения в полном составе прошли необходимое обучение для оказания помощи инфекционным больным. За время работы специалисты   госпиталя   помогли  выздороветь 618 жителям Тольятти. Я благодарю каждого сотрудника родильного  отделения  за  высокий профессионализм, самоотверженный труд  и совместную командную работу. Сегодня вы вновь на страже охраны материнства и детства,  и я желаю вам успехов в этом благородном деле».

Также в рамках встречи министр поздравил сотрудниц отделения с наступающим Международным женским днём.

За  неделю медработники помогли появиться на свет 26 маленьким жителям Автограда.

Родильный дом горбольницы №2 временно приостановил работу в октябре прошлого года. Вся необходимая помощь будущим мамам оказывалась в Перинатальном центре городской клинической больницы №5 мощностью до 7000 родов в год. К примеру, тольяттинские врачи провели роды в условиях госпиталя для пациентов с коронавирусом.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: