11 апреля 2019 13:29
1512

Тольяттинский врач-травматолог рассказал о своей зарплате после скандала

Врач-травматолог Алексей Карчинский из Тольятти, ранее привлекший внимание общественности к низким зарплатам медиков, опубликовал расчетный лист за март.

«Как и обещал, выкладываю расчетный лист за Март 2019. Заработная плата подросла до 22225 рублей. Также в расчёте указаны отпускные за 2 недели, в апреле 13307 руб. Норма часов за месяц выработана на ставку», — сообщил Карчинский на своей странице в соцсетях.

Напомним, в марте Алексей в соцсетях опубликовал расчетный лист и рассказал о том, что получает зарплату менее 15 тысяч рублей, что почти вчетверо ниже официальных данных о средней зарплате медиков в регионе. Тема получила широкую общественную огласку. Через несколько дней врач встретился с министром здравоохранения Самарской области Михаилом Ратмановым. По ее итогам врачам пообещали поднять зарплату до 40 тысяч рублей.

«Тенденция к увеличению зарплаты появилась. Не похоже на то, что средняя зарплата по году дотянет до 40000, время покажет…», — отметил врач.

Отметим, что Карчинский решил не останавливаться на достигнутом и стал председателем профсоюза Альянс Врачей по Самарской области.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: