11 января 2005 12:01
10195

Увидел — позвони

Решение о повышении стоимости проезда в альтернативном транспорте еще не принято. Дело в том, что для увеличения стоимости проезда перевозчики альтернативного транспорта обязаны обосновать свое решении, т.е. предоставить калькуляцию затрат в транспортное управление мэрии г. Тольятти.


Как сообщает пресс-центр мэрии Тольятти, на сегодняшний день ни один перевозчик (из 34 зарегистрированных) не подал заявку на согласование повышения стоимости проезда. Так что любое повышение стоимости проезда в альтернативном транспорте считается неправомерным.


В настоящий момент действуют единые тарифные ставки для перевозчиков на всех 78 городских маршрутах альтернативного транспорта:
— по району – не более 8 рублей,
— на межрайонные перевозки – не более 12 рублей.


Итак, если с 1 января 2005 года на любом городском маршруте тольяттинцы увидят иную стоимость проезда, чем указана выше, то пассажиры вправе поступать следующим образом:
1. оплатить проезд по единым тарифам:
— по району – не более 8 рублей,
— на межрайонные перевозки – не более 12 рублей.
2. сообщить несоответствие стоимости проезда по телефонам Транспортного управления мэрии:
— 26-67-93
— 26 90 08 автоответчик


По этим телефонам необходимо сообщить: номер маршрута, регистрационный номер «Газели» и время проезда в «маршрутке».


По всем звонкам Транспортное управление мэрии совместно с силовыми структурами г. Тольятти будут принимать жесткие меры вплоть до лишения прав осуществлять коммерческие перевозки на маршрутах, на которых были завышены цены. Однако тольяттинцы не почувствуют какие-либо неудобства в передвижении. Маршруты-нарушители не будут ликвидированы, они обретут нового хозяина через конкурс.


Кроме того, на все неанонимные звонки горожан (Ф.И.О., адрес, телефон) Транспортное управление мэрии даст полный ответ с результатами принятых мер.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: