22 августа 2016 18:05
2456

В этом году на улицах Тольятти выявлено около 2 тысяч нетрезвых водителей

20 августа в период с 17:00 до 20:00 часов на улице Спортивной, инспекторы ДПС проводили мероприятие по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. За время проведения мероприятия водителей в состоянии опьянения и отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования не выявлено.

Однако, нарушители подобного рода продолжают ездить по дорогам нашего города. Только за выходные дни инспекторами ДПС составлено 3 административных материала в отношении водителей управляющих транспортным средством в состоянии опьянения и 8 материалов в отношении водителей, отказавшихся от прохождения медицинского освидетельствования.

За неполные 8 месяцев выявлено около 2000 водителей, которые управляли транспортным средством в состоянии опьянения, либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования. В текущем году на территории Тольятти зарегистрировано 32 ДТП, совершенных по вине водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии опьянения, в которых 43 человека получили травмы, 5 погибли.

Наказание за отказ пройти медицинское освидетельствование, такое же, как и за управление транспортным средством в состоянии опьянения – штраф в размере 30 тысяч рублей плюс лишение права управления на срок от полутора до двух лет, напоминают в ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: