25 апреля 2012 15:23
10069

В Комсомольском районе гидравлические испытания завершатся раньше всего

 

Горячую воду там отключили накануне, а вернётся она  в краны 26-го числа. В «старом городе» прочность трубы начнут проверять 14 мая, — рассказал сейчас в интервью службе новостей «Август» пресс-секретарь самарского филиала ОАО «Волжская ТГК» Андрей Хорь. 

«С 14 по 18 мая в Тольятти планируется проведение гидравлических испытаний тепловых сетей Центрального района. Данные испытания являются одной из важнейших процедур, направленных на повышение надежности системы теплоснабжения города. Во время испытаний горячая вода подается в теплотрассы под повышенным давлением, что помогает выявлять изношенные участки тепломагистралей, нуждающиеся в первоочередном ремонте. Поскольку вода в ходе испытаний будет подаваться с повышенным давлением, просим горожан соблюдать простые правила предосторожности и по возможности не находиться рядом с тепловыми камерами и теплотрассами надземной и подземной прокладки. Кроме того по возможности просим не оставлять в охранных зонах теплотрасс автомобильный транспорт и прочее имущество. Наша компания приносит жителям района свои извинения и призывает с пониманием отнестись к временным неудобствам».

 В Автозаводском районе аналогичные гидравлические испытания начнутся тоже примерно 14 мая и продлятся в течение трёх-четырёх дней, — сообщил радиостанции «Август» заместитель технического директора ОАО «ТЕВИС» Владимир Орехов.

 

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: