21 июля 2015 10:35
8533

В летних оздоровительных лагерях стартовали мобильные уроки «МегаФона»

В детских оздоровительных лагерях Самарской области стартовали занятия, на которых специалисты «МегаФона» рассказывают о новых технологиях и правилах безопасного пользования интернетом. Образовательный проект реализуется оператором совместно с областным департаментом информационных технологий и связи.

В период летних каникул уроки мобильной грамотности проводятся в детских лагерях «МегаФоном» каждый год. Однако их программа все время меняется и совершенствуется. В частности, пополняются блоки, посвященные безопасному использованию интернета. В этом году специалисты «МегаФона» рассказывают о необходимости обновлять антивирус, умении охранять свои персональные данные и правилах при фотосъемке телефоном. В частности, о безоговорочной необходимости избегать крыш домов, вышек, эстакад и других мест повышенной опасности, которые сначала могут показаться хорошим пунктом или фоном для снимка. Особое внимание на уроках также уделяется полезным приложениям для смартфонов и способам противодействия мобильному мошенничеству.

«Мы проводим мобильные уроки с 2009 года и с самого начала ставим перед собой цель предупредить ребят о возможных действиях мобильных и интернет-мошенников, рассказать об элементарной «мобильной гигиене». Злоумышленники постоянно придумывают новые способы обмана, и наша задача – рассказать о них как можно большему числу школьников, которые сегодня начинают пользоваться телефоном с начальных классов. Только в июле слушателями стали более 800 ребят, отдыхающих в летних лагерях», – говорит директор Самарского отделения компании «МегаФон» Максим Токаренко.

Уроки мобильной грамотности уже проведены «МегаФоном» в детском загородном лагере «Юный строитель», молодежном досугово-оздоровительном центре «Лесная сказка» и детском оздоровительном центре «Молодая гвардия».

 

Материал размещен на правах рекламы

Источник: МегаФон

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: