12 июля 2016 16:53
3050

В Тольятти менее 3% учащихся автошкол сдают практику с первого раза

ГИБДД Тольятти подготовило рейтинг городских автошкол. Всего на территории округа действует 18 учреждений, в которых тольяттинцы могут изучить ПДД и пройти обучение управлению автомобилем.

За первую половину года лучшие показатели подготовки курсантов были в НОУ «Росто-Т», ПЦ «Мурзина» и ТИПК. Следом в рейтинге расположились «Успех-63» , ЦВМ, ДОСААФ, СОУК, НОУ «УКОН», УЦ «Автокурс», РТЦ БДД, АНО ЛАДА Эксперт, ТГУ, РТЦ ОБЖ, ТМК, ТТУ, НОУ «Профиль», НОУ «Курсор» и «Автопилот».

Рейтинг учитывает процент сдачи экзамена с первого раза и количество ДТП с участием «молодых» водителей, прошедших обучение в автошколе. Отмечается, что качество обучения курсантов остается низким — всего 2,53% из них сдают практический экзамен с первого раза.

За 6 месяцев зарегистрировано 25 ДТП, совершенных по вине водителей со стажем управления до двух лет, в которых 1 человек погиб и 35 получили различные ранения. В 44% таких случаев произошло столкновение, в 20% наезд на пешехода, в 16% наезд на препятствие. Основными причинами нарушений ПДД является нарушение правил проезда пешеходного перехода (25%) и неправильный выбор дистанции (16%), сообщает ГИБДД У МВД России по г. Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: