18 сентября 2020 08:09
6091

В Тольятти на работу прибывают врачи из других регионов

В Тольятти на работу прибывают врачи из других регионов

В 2020 году в Тольяттинскую городскую клиническую поликлинику № 3 пришли на работу 23 молодых специалиста, в том числе 17 участковых терапевтов, 4 участковых педиатра, 1 эндокринолог, 1 врач клинической лабораторной диагностики. По информации Министерства здравоохранения Самарской области, 8 специалистов прибыли из других регионов России – Оренбурга, Пензы, Ярославля.

В настоящее время проходят обучение по целевым программам 48 студентов, в том числе по специальности лечебное дело – 20 человек, по специальности педиатрия – 28 человек. После завершения обучения эти специалисты пополнят штат поликлиники. Кроме того, с 2019 года по целевым договорам в ординатуре обучаются 9 человек, сообщает городская администрация.

Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами – одно из важных направлений нацпроекта «Здравоохранение».

«Молодым специалистам, принятым на работу в поликлинику в течение года после окончания высшего учебного заведения по следующим специальностям:врач-терапевт участковый, врач-педиатр участковый, врач общей практики, при условии обязательной отработки по вышеуказанной специальности в поликлинике не менее пяти лет выплачиваем подъемные на обустройство в размере 57 500 рублей и в течение трех лет выдаем пособие в размере 25 000 рублей к ежегодному отпуску, — рассказал главный врач поликлиники Рауф Кирасиров. — С 2020 года начала действовать программа по предоставлению служебного жилья. В настоящее время распределяются 3 квартиры для врачей особо востребованных специальностей».

Всего в СамГМУ и в других вузах проходят целевое обучение по программам специалитета и бакалавриата для государственных медицинских организаций Самарской области около 950 студентов и около 400 — по программам ординатуры. В настоящее время проходит процесс трудоустройства граждан, закончивших целевое обучение для медицинских организаций в 2020 году.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: