25 мая 2021 09:53
3631

В Тольятти открыт второй пункт вакцинации в торговом центре

Ранее: В Тольятти привитым от COVID-19 пообещали денежный приз . 24.05.2021
Далее: В Тольятти объявили новую лотерею для привитых от COVID-19 . 31.05.2021
Все новости по теме: #Вакцинация (239)
В Тольятти открыт второй пункт вакцинации в торговом центре

В торговом центре «Русь на Волге» заработал пункт вакцинации против COVID -19. Вакцинацию жителей проводят специалисты Тольяттинской городской клинической поликлиники №3. График работы пункта: ежедневно с 12.00 до 20.00. При себе необходимо иметь любой документ, удостоверяющий личность.

«Мы приглашаем на вакцинацию всех жителей и гостей города, тех, кто сознательно относится к сохранению своего здоровья и жизни, а также своих близких. Привиться может любой человек старше 18 лет, имеющий желание обезопасить себя от инфекции и не имеющий противопоказаний к прививке, — рассказала заведующая амбулаторно-поликлиническим комплексом поликлиники №3 Инна Рядовая. — Привиться тольяттинцам можно как в торговом центре (вход со стороны Ленинского проспекта), так и в любом из зданий нашей поликлиники. Отличие может быть только в том, что в прививочных пунктах поликлиники существует предварительная запись. А в пункт торгового центра человек может обратиться сразу, имея при себе документ, удостоверяющий личность. Он пройдет осмотр врача и, если нет противопоказаний, сможет привиться, защитив себя от инфекции и ее тяжелых последствий».

По словам врача-эпидемиолога поликлиники №3 Наталья Веселовой, вакцина от новой коронавирусной инфекции переносится жителями хорошо.

«Могу с уверенностью сказать, что на текущий момент никаких серьезных побочных эффектов после вакцинации не было, — рассказала врач-эпидемиолог. — Особое внимание мы уделяем группам людей серебряного возраста, которые наиболее часто подвержены осложнениям от новой коронавирусной инфекции. Сейчас мы пытаемся создать иммунную прослойку, чтобы большое количество привитых людей ограничили передачу инфекции. Люди, сделавшие прививку, защищены. И даже если они заболеют, болезнь у них будет протекать в легкой форме и без осложнений».

Напомним, также прививочный пункт работает в Тольятти в торговом центре «Парк Хаус» (Автозаводское шоссе, 6). В Самаре ежедневно в торговом центре «Аврора» с 11.00 до 18.00 работает стационарный прививочный пункт (3 корпус, 1 этаж, кабинет напротив магазина FixPrice).

На сегодняшний день привито почти 375 тысяч жителей области, из них завершили вакцинацию более 300 тысяч человек.
В регионе также работают круглосуточные прививочные кабинеты в Самаре на базе городской больницы 4 по адресу улица Мичурина,125, 8(846)3124890 и в Тольятти на базе Ставропольской ЦРБ по адресу Автозаводское шоссе,5, 8(8482)790451.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: