9 августа 2012 16:56
9779

В Тольятти прибудет благотворительный автопробег Фонда помощи детям «ДетскиеДомики»

С 10 по 17 августа 2012 года пройдет второй ежегодный благотворительный автопробег Фонда помощи детям «ДетскиеДомики».

Цели автопробега: оказание адресной помощи детям в детских домах и нуждающихся семьях, а также привлечение внимания общественности к участию в благотворительности в пользу детей с особыми нуждами.

График автопробега предельно насыщен: всего за 7 дней его участникам предстоит посетить 1300 детей в 12 детских домах и интернатах и провести более 20 социально значимых мероприятий в 10 регионах России. В списке городов: Коломна, Рыбное, Рязань, Нижний Ломов, Пенза, Кузнецк, Сызрань, Тольятти, Самара, Ульяновск, а также — Казань, Чебоксары, Нижний Новгород и Владимир.

В Тольятти участники Автопробега прибудут из Сызрани, ориентировочно в 15.00 11 августа 2012 г. Их встретят представители комитета по делам молодежи мэрии и проведут обзорную экскурсию по городу с целью знакомства с историей и достопримечательностями Ставрополя-Тольятти. Следующим пунктом остановки участников Автопробега станет Самара, где будут проведены несколько мероприятий.

Дети-сироты в детских домах и интернатах получат полезные подарки: игровое оборудование, мебель для спален и классов, игровые комплексы для детских площадок, спортивный инвентарь.

Дети с ограниченными возможностями здоровья, находящиеся на надомном обучении, будут торжественно приняты в новую социальную программу «Образование для ВСЕХ» и получат комплекты оргтехники (ноутбук и МФУ) в качестве инструментов для получения образования и развития социальных связей.

Волонтеры фонда в регионах смогут пообщаться с сотрудниками фонда, получить ответы на все интересующие вопросы, в свою очередь — фонд готовит своим помощникам подарки в знак признания их вклада в дела фонда.

В рамках автопробега состоятся рабочие встречи с региональными операторами банка данных о детях, подлежащих семейному устройству. Программа фонда «Формула счастья = Семья» содействует государственным службам защиты детства в эффективном выполнении их работы по профилактике сиротства и устройству детей-сирот в семьи.

На тематических круглых столах по вопросам благотворительности сотрудники фонда «ДетскиеДомики» познакомятся с представителями локальных НКО и СМИ. Состоится обсуждение опыта эффективных моделей благотворительной помощи, обмен опытом.
Сообщает комитет по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: