9 марта 2016 12:40
5146

В Тольятти пройдут посадки леса

В этом году из областного бюджета не выделены средства на посаду тольяттинского леса.

Тем не менее, хоть и не так масштабно, как хотелось бы, но новый лес будут сажать. В частности, Фондом социально-экологической реабилитации Самарской области организуются и проводятся широкомасштабные акции по лесовосстановлению и озеленению губернии. Проект рассчитан до полного восстановления утраченных зеленых насаждений.

В этом году в рамках акции «Восстановление лесов Самарской области» Фондом запланирована посадка не менее 48 000 саженцев на территориях Красноярского, Новобуянского, Ставрополького, Тольяттинского и Кинельского лесничеств, а также в городских парках и скверах.

Главный лесничий Тольятти Анатолий Подгорнов пока что никаких подробностей об этой помощи нашему лесу не знает. Но есть местные силы, которые тоже готовы внести свой вклад в восстановление леса. Партия «Единая Россия» планирует засадить 2 гектара в районе санатория «Лесное», где установлен мемориальный знак «Лес памяти солдат Ставропольского уезда, участников первой мировой войны 1914 – 1918». Посадки там ведутся с 2014 года. Это продолжение посадки памятного леса — живой мемориальной экспозиции.

Также два гектара в 25 лесном квартале в Центральном районе готов засадить «Фонд Тольятти». По словам Подгорнова, посадки начнутся в апреле. И к участию в них главный лесничий приглашает всех неравнодушных граждан.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: