25 марта 2003 13:47
9279

В Тольятти проходят Дни защиты от экологической опасности

В нашей стране Дни защиты от экологической опасности, проводимые ежегодно с 15 апреля по 5 июня по инициативе Минприроды и общероссийского оргкомитета, стали уже традиционными. С каждым годом они охватывают все новые и новые регионы.

К общероссийскому движению за экологическую безопасность Тольятти подключился в 1995 году. Начиная с этого времени в нашем городе ежегодно проходят Дни защиты от экологической опасности.
Дни защиты проводятся с целью объединения усилий служб и граждан города по сохранению природы, созданию здоровой окружающей среды.
С 2000 года по инициативе комитета по экологии и природных ресурсов мэрии г.Тольятти Дни защиты проводятся с 20 марта по 5 июня.
Создан оргкомитет по проведению Дней защиты под председательством мэра г.Тольятти Уткина Н.Д.

В оргкомитет вошли представители всех природоохранных служб города, а также структурных подразделений мэрии.
На основании предложений структурных подразделений мэрии, а также предприятий и организаций г.Тольятти разработан план основных мероприятий по подготовке и проведению Дней защиты от экологической опасности на территории города Тольятти в 2003 году. В него вошли экологические акции и конкурсы, в которых активное участие принимает молодежь, рейды инспектирующих организаций по проверке соблюдения экологического законодательства, а также конференции, выставки, конкурсы, лекции, направленные на экологическое образование горожан.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: