24 августа 2015 10:40
8429

В Тольятти прошла акция «Не отнимайте у детей будущее»

Воспитанники детского сада «Яблонька» вместе с сотрудниками ГИБДД обратились к водителям с просьбой использовать удерживающие устройства в автомобилях.

Дети, родители и педагоги вышли с подготовленными плакатами и рисунками к проезжей части, чтобы обратить внимание взрослых на то, как важно правильно перевозить детей. Сотрудники ГИБДД проводили беседы с водителями, объясняя, что далеко не все родители, умеют обеспечить своему ребенку безопасность в поездке.

Часто родители думают, что если они водят аккуратно, то они застрахованы от серьезных ДТП и детское кресло им не нужно. Это тоже ошибка. Движение на дорогах становится оживленнее год от года. Также наивно полагать, что владельцы дорогих иномарок вне зоны риска благодаря подушкам безопасности.

«Некоторые родители не используют детское автокресло, потому что ребенок в нем капризничает и плачет. Да, детям хочется играть, шалить и смотреть в окно с маминых коленок, но в случае аварийной ситуации эти шалости могут закончиться трагически«, — предупреждают работники ГИБДД.

Источник: Мэрия Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: