19 марта 2012 11:29
11266

В Тольятти ротавирусная инфекция выявлена у 15 детей из 37 госпитализированных

В рамках эпидемиологического расследования групповой заболеваемости острыми кишечными инфекциями неорганизованных детей в возрасте до 2 лет из числа потребителей молочной продукции, произведенной детской молочной кухней МБУЗ г.о. Тольятти «Городская поликлиника №2», зарегистрировано 46 случаев заболеваний среди детей раннего возраста. 

Как уточнили в департаменте здравоохранения мэрии Тольятти, в инфекционные стационары было госпитализировано с клиникой средней степени тяжести 37 детей, амбулаторное лечение получают 9 человек. Всем заболевшим детям в полном объеме оказывается медицинская помощь. В настоящее время состояние большинства детей оценивается как удовлетворительное. Все заболевшие дети и матери, поступившие в стационары по уходу за детьми, обследованы лабораторно. 

У 15 детей, получающих стационарное лечение, выявлена ротавирусная инфекция, остальные анализы в работе. Силами сотрудников педиатрической службы амбулаторно-поликлинических учреждений организован поквартирный обход  детей — потребителей продукции детской молочной кухни с целью активного выявления больных острыми кишечными инфекциями и организации противоэпидемических мероприятий, за контактными лицами в квартирных очагах установлено медицинское наблюдение, по показаниям контактные обследованы бактериологически. Специалисты Территориального отдела Управления Роспотребнадзора в Самарской области в г. Тольятти продолжают эпидемиологическое расследование причин и условий возникновения групповой заболеваемости среди детей.  

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: