20 июля 2016 09:11
2861

В Тольятти возросло число пожаров от окурков, брошенных с верхних этажей

С началом сезона жары и летних отпусков дознавателями Государственного пожарного надзора в Тольятти зафиксировано 10 пожаров, случившихся на балконах жилых многоквартирных домов. 5 пожаров произошло в Автозаводском районе города, 5 — в Центральном районе.

Причиной этих пожаров послужила неосторожность при курении. К сожалению, вопреки общепринятым культурным нормам и правилам пожарной безопасности, граждане продолжают выкидывать незатушенные сигаретные окурки с балконов и окон. Тем самым подвергая опасности и себя, и жильцов на нижерасположенных этажах.

Жители города стараются спастись от установившейся жары, открывая окна в квартирах для проветривания. Однако, в ветреную погоду повышается вероятность попадания в окна и на балконы брошенных нерадивыми соседями окурков.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Тольятти напоминает, чтобы обезопасить себя и свое жилище от таких пожаров необходимо содержать балконы в чистоте, не хранить на них горючие материалы, не допускать захламление, например, старой мебелью. При выездах, особенно в длительные поездки, на отдых, в отпуск, не оставляйте открытыми окна. Попросите управдом провести дополнительный инструктаж о мерах пожарной безопасности с жителями дома. 

При пожаре звонить по телефону 01! 112 с мобильного!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: