2 августа 2016 17:42
2708

В Тольятти выявили 60 свалок общим объемом мусора более 100 тысяч кубометров

Специалистами мэрииТольятти проведена инвентаризация несанкционированных свалок на территории города. По результатам проверки было выявлено 60 участков с отходами производства и потребления. Общий объем мусора составил 101 170 м3. Большое количество свалок размещено на территории в районе улиц Ботанической, Северной и Вокзальной. За Московским проспектом найдено около 40 000 м3 мусора, сообщает пресс-центр мэрии. Отмечается, что именно безответственнос ть самих жителей и руководителей предприятий является главной причиной появления в городе мест с большим скоплением мусора.

Основную массу отходов составляют строительный и бытовой мусор, железобетонные конструкции, древесные отходы, автомобильные шины. Несмотря на то, что ранее на некоторых территориях проводился вывоз мусора, при повторном объезде на тех же участках были обнаружены новые несанкционирован ные свалки. В настоящее время специалистами мэрии ведется работа по установлению правообладателей земельных участков, на которых расположены места несанкционирован ного размещения отходов.

Свалки, расположенные на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, а также, собственность которых не разграничена, будут ликвидированы за счет средств бюджета городского округа Тольятти. Если правообладатель или арендатор участка будет установлен, ему необходимо будет привести территорию в надлежащее санитарное состояние за свой счет.

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: