19 сентября 2018 09:02
241

В Тольятти завершается благоустройство дворов и общественных территорий

В администрации Тольятти рассказали о ходе работ по благоустройству в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Как сообщил руководитель департамента городского хозяйства Вадим Ерин, из 42 дворовых территорий, запланированных к обновлению на этот год, работы выполнены на 41. Незавершенным остается лишь двор на ул. Мира, 107 — тротуар и парковку по этому адресу обещают доделать на днях.

Из общественных территорий в настоящий момент готовы сквер «Маяк», велодорожка вдоль ул. Патрульной и сквер по ул. Крылова. Особого внимания требует процесс подготовки документов по «Маяку», который строился не только за счет бюджета, но и на средства инвесторов — ПАО «Куйбышевазот», ПАО «Тольяттиазот» и ПАО «Трансаммиак». Департаменту по управлению муниципальным имуществом предстоит оформить объект таким образом, чтобы расходы на его содержание можно было заложить в бюджет, сообщает пресс-служба городской администрации.

Сейчас продолжаются работы по созданию Аллеи Славы на Центральной площади. На днях здесь начали монтировать гранитные плиты, а полностью объект обещают сдать к началу октября.

Не выбивается из графика и благоустройство б-ра Гая в 12 квартале. Асфальтные работы будут закончены в течение недели, а объект в комплексе должен быть завершен к концу года.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: