11 января 2007 13:14
10612

В.Яркин об АВТОВАЗе: «нынешняя команда менеджеров свой лимит доверия исчерпала»

Взгляд со стороны на ситуацию, складывающуюся на АВТОВАЗе, представлен в интервью президента холдинга «АвтоТрейд»(официальный дилер и перевозчик ОАО «АВТОВАЗ») Владимира Яркина, опубликованном в газете «Тольяттинское Обозрение». 


В частности, отвечая на вопрос корреспондента «ТО» о причинах, по которым новой команде АВТОВАЗа не удалось реализовать стратегическую программу, Владимир Яркин отметил: «У топ-менеджеров Рособоронэкспорта на лоббирование проектов не хватает времени. Перед ними стоят и более важные задачи. Когда государство забирало управление заводом в свои руки, была обозначена принципиально верная стратегия. Но ее реализацией никто не занимался на практике. Владимир Артяков, возможно, хороший менеджер. И после его назначения генеральным директором управляющей компании появилась надежда на перемены. Но вся проблема в том, что, находясь на двух постах, он не сможет уделять должного внимания процессам, происходящими на АВТОВАЗе. А на предприятии осели, по сути, чиновники. Все это и привело к тому, что нынешняя команда менеджеров свой лимит доверия исчерпала. Всегда дается какое-то время на становление. В любом случае первые три месяца — это ознакомление с сутью, со структурами, с целями и задачами. Следующие три месяца идет выработка стратегии и написание программ по ее воплощению. А затем реализация. Мы видели все, кроме последнего. Поэтому и пришлось менять стратегию. Отсюда и заявления о сборке на АВТОВАЗе иномарок, например автомобиля «Рено-Логан».


Однако ситуацию на АВТОВАЗе в целом В.Яркин называет «не безнадежной»: «Надеюсь, Рособоронэкспорт более тщательно подойдет к вопросу подбора команды менеджеров. Уверен, кадровый потенциал есть и на самом АВТОВАЗе. Это иллюзия, что придет какая-то новая команда и в одночасье все поменяет».

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: