27 ноября 2000 13:50
9143

Ярмарка учебных мест

Рынок образовательных услуг в нашем городе чрезвычайно насыщен. Порой, как говорят, глаза разбегаются от обилия учебных заведений, филиалов, отделений. Как сделать правильный выбор, как определить — будет ли выбранная профессия востребована на рынке труда? Молодым людям бывает порой очень сложно самостоятельно ответить на эти вопросы. Конечно, что-то могут подсказать родители, поделившись своим собственным опытом. Но есть еще одна возможность, помочь себе в выборе профессии — обратиться к специалистам.

С этой целью 29 ноября в ДС «Волгарь» с 10.00 до 14.00 пройдет Ярмарка учебных мест для учащихся 9-11 классов школ Автозаводского района, их родителей, студентов и незанятой молодежи. Организаторами ярмарка стали департамент образования мэрии г.Тольятти, центр профориентации молодежи и городской отдел занятости.

Представители учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования расскажут о своих учебных заведениях, об условиях приема и обучения, перспективах развития. На ярмарке можно будет получить консультационную помощь специалистов департамента образования по нормативным и правовым вопросам в сфере профессионального образования, консультацию психолога, узнать о положении дел на рынке труда и перспективах трудоустройства по той или иной специальности. Словом, на ярмарке учебных мест молодым людям помогут сориентироваться в образовательном пространстве города и сделать осознанный выбор профессии.
Аналогичная ярмарка учебных мест для жителей Центрального и Комсомольского районов пройдет в ДИ «Юбилейный» 7 декабря.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: